Скоро в школу, одиннадцатый раз, десятый раз мне это не нравится

Уже одиннадцатый раз Лето заканчивается для начала Школы. В первом классе мне это нравилось, было интересно,  +25 новых друзей, мультики по утрам, мама делает завтрак. Но чем дальше, тем хуже.Из-за моего охерительно непростого характера у той самой, Первой, учительницы я часто бывал не в почете, но когда после первых экзаменов уходил из школы в новую ("по-лучше", говорили родители), она заплакала. И заучи не хотели меня отпускать. Я ушел, уже в десять лет мне нравились перемены.

В новой школе все было по-другому, класса как единого не было вплоть до его расформирования в 9-ом классе. Друзей из новой школы впринципе нету, кроме Артема. Но остальные мои друзья в основном из моего самого первого класса, который врезался в память и не уйдет. Тот, в котором я был до 9-ого года учения, уже забылся. Новый уже лучше, но "традиции" предыдущего, к сожалению, сохраняются. Посмотрим что будет в этом году.

И вот последний год в школе подошел к... началу. Хочу ли я в школу? Нет. Хочу ли я ее по-скорее закончить? Да. Не люблю это место. Много лет я там провел, но скучать не буду. Да, некоторые  учителя мне полюбились, жалко уходить из-за них. Особенно благодарен Сергею Николаевичу, это он повлиял на мой выбор, с которым я буду идти по жизни. Многие же преподаватели и работники администрации, наоборот, помогли невзлюбить учебу, и, как это ни странно, всю Сильную и Процветающую. Показуха на всех уровнях, начиная с образования.
Хочу стать студентом, получить независимость, и САМОМУ решать, а не плясать под дудку людей, которые, несмотря на свой старший возраст, показали, что не являются хорошим примером для подражания.

Но на пути поступления есть пара проблем. Все растущее волнение и полное распиздяйство, которое надо или победить или перехитрить. Буду работать. Но научусь и правильно отдыхать. А охерительно непростой характер менять не буду, хоть он мне и мешает везде. Пригодится для независимости :)

Мне нравятся перемены, хочу, чтобы они настали, засиделся я на одном месте, пора идти вперед. "Чтобы получить то, чего у тебя не было, нужно сделать то, чего ты еще не делал". Не помню кто сказал, но на заметку возьму.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

ты че?

Отправить комментарий